?> 07.02.2019 | Новости музыки.

Архивы за день Февраль 7th, 2019

Выбор кухонного гарнитура: полезные рекомендации

Куxня — этo одно из самых важных и сложных с точки зрения обустройства помещений в доме. Функционально она подразделяется на несколько самостоятельных зон: готовки, мойки, рабочей поверхности, хранения продуктов. Сюда также следует добавить обеденную группу, служащую местом для приема пищи и встречи гостей. Такая многофункциональность требует рационального использования пространства. Выбранный гарнитур должен отличаться удобством, практичностью, гармоничным дизайном. При этом не хочется потратить на не него целое состояние. В этом случае можно посоветовать купить кухни «ЗОВ» https://russia-zov.ru/catalog/zov белорусского производства. Они сочетают в себе привлекательный дизайн, качественную сборку, доступную цену.

Какой гарнитур брать?

При поиске подходящей модели стоит в первую очередь определиться с тем, какой вариант планировки вы хотите видеть у себя на кухне. При этом во внимание следует брать:

  • общую площадь помещения;
  • конструктивные особенности (например, наличие ниши или выступа);
  • расположение инженерных коммуникаций, к которым подключаются плита и мойка;
  • стиль интерьера (классический, современный, деревенский).

Угловые комплекты подойдут для помещений любой площади. Они позволяют наиболее компактно и функционально поделить пространство на зоны, сохранив при этом достаточно свободного пространства.

П-образные гарнитуры подойдут в том случае, когда необходимо разместить вместительные системы хранения и много техники. Если кухня совсем маленькая, стоит присмотреться к линейным комплектам. Они занимают пространство вдоль одной из стен, оставляя место для обеденной группы.